忍者ブログ

花見の弁当でパンフで激安

花見の弁当でパンフで激安

December 19,2018

● [PR]

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

↑   by at 21:58

October 18,2011

● サンドイッチ お弁当の森

おはようですー。





今日はどういうわけか、モチベーションが高いです(笑





今日の天気予報では晴れ時々雨のち曇り


だったから、おうちにいようって思ってた。





何故、こんな天気?





昨日から、なぜか足くびが痛い。





どうしたんだろ?





ダンベルしすぎ?





夜になったら、シェフの気まぐれナントカ食べに、


太郎と函館で待ち合わせ。





美術館にも行きたいな。





――――――以上で今日の報告を終わります。








中学受験には、たくさんの費用がかかります。中学受験をする場合、大抵は塾に通ったり、家庭教師をつけたりしますよね?この塾や家庭教師などの費用だけでもけっこうな金額になります。大手の進学塾の場合、4教科の学習で毎月の月謝は、4年生で約3万円、5年生で約4万円、6年生で約6万円となっています。それに加え、夏期・冬期講習で毎年10万円程かかります。塾によっても費用は異なりますが、小学4年生から塾に通ったとすると、中学受験までに約160万円くらいかかってしまいます。家庭教師を付けた場合は、授業料だけでも1年間で約50万円程はかかってくるといわれています。もちろん、家庭教師のレベルによっても値段は変わってきますし、一週間にどの程度来てもらうかによっても大きく異なります。でも、家庭教師でも大手の学習塾と同じくらいの金額の費用が必要になるものです。塾に通う場合にも、家庭教師を付ける場合にも、月謝以外に入学金や教材費用、さらに模擬試験の費用など、授業料の他にも様々なお金がかかってきます。また、入学試験を受けるための費用として、一校につき、約2万5千円程かかります。複数校受験する場合には、その分、費用がかさむため、中学受験までの3年間で200万円以上はかかってしまいます。このように、受験のためにはそれなりの費用が必要になるものです。中学受験を考える時は、いつから塾や家庭教師を利用して、トータルでどのくらいの費用が必要なのか前もって算出しておくとよいでしょう。


コーチ キーホルダー


マジカル離煙パイプの楽天・通販情報


ジムバッグにちょうどよさそうなレスポートサックのピンクグリッター


赤ちゃん 枕 いつから


婚活は、洗脳本当ですか?





PR

未選択

↑   by 花見の弁当でパンフで激安 at 05:33 | comments(0) | trackbacks(0)

Comments

Comment Form

※入力されたメールアドレスは公開されません。

tool : 
 Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字

Trackbacks

カレンダー

11 2018/12 01
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

リンク

カテゴリー

フリーエリア

最新コメント

最新記事

最新トラックバック

プロフィール

HN:
花見の弁当でパンフで激安
性別:
非公開

バーコード

RSS

ブログ内検索

アーカイブ

最古記事

P R

忍者ブログ | [PR]


Powered by 忍者ブログ
Template Designed by miu_uim